Можно ли лететь по просроченному паспорту?

Здравствуйте! Я несколько лет нахожусь в Америке нелегально, остался на заработок после учёбы, в это время у меня паспорт просрочился, просрочено уже пять лет. Теперь хочу возвращаться на Родину. Как мне поступать в таком случае? Буду лететь через Брюссель в Москву. Спасибо.

, Аскар, г. Москва
Александр Матненко
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Аскар! Чтобы вернуться в Россию Вам необходимо обратиться в диппредставительство или консульство России и получить временное удостоверение личности