Предусмотрено ли безвозмездное получение участка под ИЖС?

Я гражданин ссср , 1990 г.р. не имеющий постоянной регистрации , соответственно-не имеющий в собственности недвижимости и земельных участков.Как мне получить участок под ижс ?

, Илья, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Илья! К сожалению, если Вы не  относитесь к льготным категориям граждан, а также не соответствуете требованиям ст. 39.20 ЗК РФ, согласно которой:

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках,

Вы можете получить земельный участок только через торги. Для этого Вам нужно обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении земельного  участка.