Положено ли безвозмездное получение участка под ИЖС?

Я гражданин ссср , 1990 г.р. не имеющий постоянной регистрации , соответственно-не имеющий в собственности недвижимости и земельных участков.Как мне получить участок под ижс ?

, Илья, г. Москва

Добрый вечер

Вы можете получит участок в аренду, как и все граждане в соответствие с ЗК РФ.Выбираете участок, смотрите по  публичной кадастровой карте свободен, ли он.Птом с помощью кадастрового инженера ставите точки на карте и подаете заявление в администрацию того района где находится участок.Администрация смотрит и сверяет данные, потом публикует публично вашу заявку и если никто не претендует, то заключит с вами договор.У вас есть 10 месяцев, что бы построить дом и выкупить участок за 1-1,5% от кадастровой стоимости.Если говорить о Московской области, то такой участок можно получить за 30000(Аренда) и 90000(Выкуп) от 70 км от МКАД.

Можно  и бесплатно, если вы женаты и у вас трое детей…

Или вы относитесь к какой либо другой льготной категории.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото

Илья
Клиент, г. Москва
Я женат и у нас новорождённый.Мы считаемся молодой семьёй

Могу предложить на сегодняшний день, координаты участков по Новорижскому шоссе, деревня Кошкино.Клиент другое направление выбрал.