Смогу ли я поступить на службу в МВД в данном случае?

Я офицер запаса. Закончил военную кафедру в Украине и имею высшее образование. Получивши гражданство России я смогу не служивши в армии России поступить на службу в МВД?

, Андрей, Томаковка
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Вы вполне можете поступить на службу в структуре МВД России, т.к. служили в пределах СНГ.

Но только в том случае, если получите гражданство Российской Федерации. До этого момента Вам путь закрыт.