8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на получение военного билета?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я дезертир но были и уголовные статьи, судили в гражданском суде дали 6 лет, паложен ли мне военный билет?

, Артём, г. Москва
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Артем.

В соответствии с требованиями п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ по достижении возраста 27 лет гражданин зачисляется в запас. Зачисляют в запас в том числе тех граждан, кто не был призван на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки. Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия, и неявка на мероприятия, связанные с призывом, не квалифицирующаяся как уклонение.

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Если судимость погашена или снята, обратитесь в военкомат за военным билетом.

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Дезертир — это военнослужащий, самовольно оставивший расположение воинской части или места службы в целях вовсе уклониться от прохождения военной службы (ст. 338 УК РФ). Дезертиров судят в гарнизонных военных судах, а не в гражданских.

Дезертирам положен военный билет, так как он выдавался им еще при призыве на военную службу, а когда их привлекают к уголовной ответственности — то данный документ находится в уголовном деле, а затем в личном деле осужеденного. 

Может быть вы ошибаетесь и вас судили не за дезертирство, а за уклонение от призыва на военную службу (ст. 328 УК РФ)?

1
0
1
0
Дата обновления страницы 07.01.2019