Как оформить доли мою и дочери в квартире, если мать не отдает документы о приватизации?

Здравствуйте, приватизации квартиры участвовали мой отец,мать,брат и моя дочь,после смерти отца его доля в квартире перешла в равных долях мне и моему брату,так как мать была в разводе с моим отцом.Документ потверждающий о приватизации у матери, его она мне не дает,как мне оформить доли моей дочери и моей доли?

, Эльвира, г. Набережные Челны
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если Вам не отдают документы, то Вы можете заказать дубликаты в архиве, кроме того, для нотариуса обязательно закажите в МФЦ выписку из ЕГРН на данную квартиру.Кроме того, можете заказать в Росреестре и документы — основания.Для нотариуса этого будет вполне достаточно.Нотариусу также нужно представить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении, а также свидетельство о браке ваше, если меняли фамилию).

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Эльвира!

как мне оформить доли моей дочери и моей доли?

Эльвира

Уточните, о каком оформлении речь? Вы хотите подарить свою долю дочери?