Может ли управлять авто гражданин РФ с казахскими правами?

Вот меня останавили сотрудники ГБДД и сказали что я не имею права управлять ТС с Казахскими правами срок действие уменя прав до 2025 года

, Виктор, с. Лермонтовка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйтк, Виктор!!! Сотрудники ГИББД ввели вас в глубокое заблуждение.  В соответствии  с п.12 ст.25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ, вы можете управлять машиной с казахстанским водительским удостоверением.-

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13настоящей статьи.

Так что если вы-гражданин РФ и постоянно проживаете в РФ, то можете ездить.Только вот не имеете права работать в качестве водителя

Здравствуйтк, Виктор!!! Сотрудники ГИББД ввели вас в глубокое заблуждение.  В соответствии  с п.12 ст.25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ, вы можете управлять машиной с казахстанским водительским удостоверением.-

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13настоящей статьи.

Так что если вы-гражданин РФ и постоянно проживаете в РФ, то можете ездить.Только вот не имеете права работать в качестве водителя