8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться и как вернуть деньги за билеты, если перевозчик не довез до места назначения?

Здравствуйте,ехали с мужем из Москвы в Минск на автобусе,автобус сломался,простояли 1,5 часа водители не знали приедет ли другой автобус.Мы поймали попутку и уехали,хочу вернуть деньги за билеты, возможно ли это и куда можно написать на компанию жалобу?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы можете взыскать компенсацию морального вреда и стоимость услуг попутки, которой воспользовались чтобы завершить поездку

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Марк Слепцов
Марк Слепцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! 

В соответствии с ст. 786 ГК РФ «По договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения, а в случае сдачи пассажиром багажа также доставить багаж в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение багажа лицу; пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд, а при сдаче багажа и за провоз багажа. Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, а сдача пассажиром багажа багажной квитанцией.»

Подача к перевозке технически исправного транспортного средства является непосредственной обязанностью перевозчика.

Вам необходимо написать претензию перевозчику, в которой указать маршрут движения, причину, по которой Вас не довезли до места назначения и требование вернуть оплаченную за билет сумму, за исключением фактических расходов перевозчика.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги?
Здравствуйте! Заключил договор, заказал кухню, все замерили и посчитали. Внёс задаток 50%. Пишет менеджер и говорит что забыли посчитать некоторые элементы и нужно их тоже включить, нужно ещё 26 тыс. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги?
, вопрос №3957824, AZAT UZYANBAEV, г. Уфа
Защита прав потребителей
Вернуть деньги за услугу которую не получила
Вернуть деньги за услугу которую не получила.
, вопрос №3957850, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Отходила 6 мес, и в связи с переездом в другой регион хочу вернуть деньги за оставшийся срок
Добрый день. Купила абонемент в спорт клуб 12 мес + 6 в подарок за 9900. Отходила 6 мес, и в связи с переездом в другой регион хочу вернуть деньги за оставшийся срок. Написала заявление. Обещали рассмотреть за 30 дней. Прошло 2,5 мес. Я звоню и уточняю о сроках решения вопроса. И меня уведомляют, что они рассчитали и готовы мне вернуть 142 руб, но так как мне пришлось ждать долго ответ вернут 1400 меня это, конечно, не удовлетворяет.
, вопрос №3957756, Александра, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Через досудебную претензию хочу вернуть деньги за билеты
Через досудебную претензию хочу вернуть деньги за билеты. Организатор очень долго отвечает и не горит желанием вообще их возвращать. 27к₽ - 3 билета в вип-зону было куплено. Чек, билеты - всё это у меня есть.
, вопрос №3957104, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019