Какие права имеет парикмахер, если клиент не оплачивает его работу, которой не доволен?

Здравствуйте! Буду очень признательна, если вы расскажете или скините ссылку, о том, какие права имеет парикмахер, когда клиент не платит, уходит и оскарбляет? При условии, что услуга потребителя выполнена в полном объёме. Просто говорит, мне не нравится, и уходит не заплатив.

, Ольга, г. Барнаул

Здесь можно и разделить, По оскорблениям -заявление подается прокурору района, он привлечет к административной ответствнености и суд выносит наказание.

По услуге, можете подать в полицию, дело не возбудят но лицо установят, опросят и можно будет услышать его мнение.

Поскольку между вами был заключен договор на оказание услуги, вы вправе требовать оплаты выполненной услуги, путем подачи искового заявления в суд. Но вам видимо понадобятся свидетели, так как ответчик может к примеру сказать, что вообще впервые вас видит.