Завышена цена на авто и есть ряд недостатков, реально ли отсудить сумму переплаты?

здравствуйте! все что описано в статье о салонах произошло со мной. дотянули до вечера , навязали мне кредит на бу авто ,сказали что выбора у меня нет а только брать этот авто..после всего этого кашмара оказалось что машину эту продавали в салоне по 777000 р , а мне продали по 990000р. в договоре купли продажи указан пробег 10000 км , а у машины 57000 пробег, есть еще ряд недостатков. реально ли отсудить сумму переплаты

, игорь, г. Липецк
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.ст.18 закона о защите прав потребителей.

Возможности требовать соразмерного уменьшения цены в отношении технически сложных товаров или возвращения переплаты законом не предусмотрена.