Как оплачивается часть рабочей смены, выпадающая на ночное время?

Добрый день! Вопрос такой:

Я получаю зарплату исходя из часовой ставки.

Моя смена приходиться: 06:00 - 00:00, то есть в каждой смене есть 2 часа ночных работ после 22:00.

При этом мой час оплаты труда составляет 365 рублей, уже после вычета налога 13%.

20% от 365 рублей = 73 рубля

Дополнительных соглашений о рабоче в ночное время не подписывали. Значит, как по ТК РФ получается, что 20% от часа оплаты труда = 73 рубля.

Каким образом оплачиваются эти 2 часа?

1. 365 рублей

2. 365 рублей + 73 рубля

3. 73 рубля

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Вам должны доплачивать за работу в ночное время минимум 20 процентов часовой тарифной ставки за каждый час работы в ночное время.

Согласно Постановления от 24 июля 2008 г. № 554 В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет: Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

С Уважение, Панников Владимир.