Ошибка в указании даты в протоколе за езду в нетрезвом виде

Здравствуйте, меня 1.01 219 году в 4:05 задержали сотрудники ДПС в пьяном виде но протакол составлен 1.01. 2018 4:05 и в моем обоятельной ни чего не написано! Является этот протакол действителен? , юрист мне объясняет, что судья это время пропустит как переходящий, будет ли это правомерно?

, Виктор, г. Красноярск
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Виктор

Ваш юрист прав, только не переходящее время, а просто техническая ошибка, которая никак не повлияет не решение по Вашему делу. Максимум допросят в судебном заседании сотрудника ГИБДД, который пояснит, что события происходили в 2019 году, он просто допустил ошибку.

Судья примет его пояснения, и на этом основании вы ничего не добьетесь.

Тем более наверно в материалах дела имеются иные документы датированные правильно

Виктор
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте, и панетых тоже не было считается это правомерно?

Глава 25, 27 КоАП Понятые или видеофиксация. Надо смотреть материалы дела. Т.е. возможно отсутствие понятых. Знакомится с делом в полном объеме и искать существенные нарушения КоАп, постановления правительства 475 и приказа минздрава 933-н

Юлия Валевская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Протокол не допускаете исправлений. Нарушение афиксировано в 2018 и срок пропущен. Но есть процедура исправления описки ( опечатки), другие доказательства, освидетельствованием на опьянение дата и пр. Могут подменить протокол. Тут как посмотритс суд.

Виктор
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте, В о свидетельствовании тоже 2018

Исхожу из практики, исправлений нет, все понимают — я, Вы, судья, Ваш юрист, Ваши знакомые — техническая ошибка. Только нарушение порядка направления, видеофиксация может не сохранится, врач мог подготовку не пройти своевременно, отсуствие подписи и т.д. При ознакомлении фото всех страниц дела и думать.