Нужно ли платить налоги с покупки 2 авто для сдачи их в аренду в качестве ИП?

Добрый день. Я хочу в ближайшее время открыть ИП (усн6%) а также приобрести два автомобиля,новые в салоне для последующей сдачи их в аренду. Автомобиль хочу приобрести за наличные. Нужно ли будет платить какие-то налоги от покупки/стоимости авто?

, Никита, г. Подольск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Никита, здравствуйте.

Нет не нужно, так как покупка автомобиля не образует объекта налогооблажения в виде дохода.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита!!! Нет, конечно, именно от покупки машин, никаких налогов платить не нужно.Налоги в России оплачивается только с  дозходом, а с расходов налоги на платятся!!!

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.