Что грозит водителю при ДТП с наездом на пешеходном переходе?

Сбита на пешеходном переходе.

Вызвано на место происшествия ГАИ и скорая.

Госпитализирована с сотрясением и переломом. После выписки будет еще реабилитация, ношение корсета. По времени с 25 декабря. Выписка скорее всего 9 января.

Что-то грозит водителю?

Нужно ли в ситуации дополнительно подавать в суд?

, Зоя, г. Нижний Новгород

Да необходимо подавать иск о компенсации морального вреда на собственника транспортного средства, иногда это и водитель в одном лице, иногда нет.

Если вы понесли расходы на лечение, то также включайте в исковые требования\

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.