Не выплата зарплаты

Здравствуйте.начала работать в продуктовом магазине.трудовой договор составлен не был.по истечении недели сотрудникам была начислена зарплата.мне начислений не было.хотела получить свои деньги,получила отказ.посоветуйте как мне быть?заранее спасибо.

, Любовь, г. Кстово
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Любовь!

Согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

В силу ст. 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении Вас к работе работодатель обязан оформить с Вами трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе.

Обращайтесь в суд за защитой Ваших прав. Предварительно можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Удачи Вам!