Как взыскать компенсацию за обнаружение в хлебе кусочков угля, если это не в первый раз?

Здравствуйте!Сегодня нашёл в хлебе кусочки угля,это происходит уже не первый раз.

При обращении в суд какая будет компинсация за моральный ущерб?если она будет.

  • 15467563543132098384784
    .jpg
, Игорь, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

При обращении в суд какая будет компинсация за моральный ущерб? если она будет.

Игорь

сумму Вы обозначаете сами, дальше уже суды как правило её занижают.  Ст. 15 ФЗ «О ЗПП»

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.