Добрый день, Игорь!
В соответствии со статьей 66 «Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка» Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ:
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
При это, в статье 66 СК РФ также указано что если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
Следовательно:
Жена запрещает видеться с ребенком хочу подать заявление в суд, живем в разных городах
Вам необходимо подавать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком.
В каком городе нужно подавать заявление по моей прописке или где проживает она с ребенком?
Исковое заявление Вам необходимо подавать по месту жительства бывшей жены и ребенка.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.
Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!
Уточню — все копии в 3-х экземплярах (оригинал суду, копии — ответчице, двум опекам), т.е. это 4 пакета документов.