Как иностранцу получить РВП в РФ и куда для этого обращаться?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,как получить РВП в Р.Ф,куда надо обратиться?,какие документы надо для этого?Спасибо!

, Роман, г. Алдан

Здравствуйте Роман!

Для получения РВП в соответствии с ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вас необходимо обратиться в миграционную службу или МФЦ с заявлением и пакетом документов, а именно:

  1. 2 фотографии
  2. паспорт и загранпаспорт (если есть);
  3. визовые иностранцы предоставляют справку об отсутствии судимости и ее нотариально заверенный перевод;
  4. медицинские сертификаты об отсутствии установленного перечня заболеваний;
  5. сертификаты о знании русского, истории и законодательства РФ – уровень РВП;
  6. миграционную карту с отметкой, подтверждающей въезд в РФ;
  7. уведомление о постановке иностранного гражданина на миграционный учет;
  8. квитанция об оплате госпошлины за РВП.

Для более подробной консультации, напишите мне в чат