Условно-досрочное освобождение осужденного по ст 111 ч 3 на 3 года

Ст 111.ч 3 осужден на 3 года

Через какое время можно подавать на удо.

Имеет ли смысл касационная жалоба после апелляционного суда.

Обвиняемый вину не признает.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Любовь! Часть 3 ст. 111 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений и возможность условно-досрочного освобождения наступает по отбытии не менее двух третей срока согласно ст. 79 УК РФ:

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.

Относительно целесообразности кассационного обжалования говорить, не зная существа дела и уже вынесенных по нему решений, невозможно. Но, я так полагаю, если человек не признаёт вину, обжаловать нужно.