На каком основании банк может удерживать 100% зарплаты?

Банк Москвы заблокировал зарплатную карту банка ВТБ. Без уведомления на место работы и меня, банк, снимает с моей зарплатной карты 100% заработной платы . Что делать ?

, Антон, г. Сочи
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Антон

Банк не вникает, какие у Вас денежные средства лежат на карте, заработная плата или накопления на безбедную старость, или иное. Судебный пристав- исполнитель наложил арест на счет в банке и банк обязан выполнять. Т.е. вопрос надо решать с судебным приставом-исполнителем. С заработной платы взыскиваются 50%. Нужно обратиться к судебному приставу с соответствующим заявлением, он примет решение и определит в каком размере снимать денежные средства, соответствующий документ поступит в банк.