Распоряжение собственностью недееспособного, который ранее подписал договор ренты

Пожилой человек имеет договор ренты с одним лицом, которое исправно пересылает оговоренную сумму. Спустя какое-то время состояние пожилого человека ухудшается настолько, что суд устанавливает недееспособность. Опека переходит к директоpу психо-неврологического диспансера. Как регулируется распоряжение квартирой, которая является предметом договора ренты?

  • подозрения в недееспособности
    .docx
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Вадим, здравствуйте!

Договор и его исполнение остается неизменным. Только вот возникающие вопросы Вы теперь будете решать с опекуном.

Кстати, существует риск того, что опекун, в данном случае медицинское учреждение, в котором будет содержатся недееспособный может выйти  исковым заявлением о признании сделки недействительной в порядке части 2 ст. 177 ГК РФ. Если таких намерений у опекуна нет — Вам достаточно и дальше исполнять условие договора.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Извиняюсь, мне не нужно заказывать документ. Нажал кнопку по ошибке.
Я разместил вопрос как бесплатный. Я понимаю, что услуга должна быть оплачена. Мне неинтересно продолжать обсуждение на открытом форуме. Пожалуйста, проконсультируйте меня в чате и выставьте счет по окончании диалога.