8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на охр-ую деятельность

Здравствуйте ! Подскажите у меня лицензия на охр. деятельности закончилась в 2009 г. По новой работе мне нужна лицензия . Что нужно чтоб ее продлить ?

13 сентября 2013, 12:31, Дмитрий,
Олег Столбов
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий!

Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной
деятельности в Российской Федерации»

Статья 6. Предоставление лицензий частным детективам

Предоставление лицензий на осуществление частной детективной деятельности производится органами внутренних дел. Лицензия предоставляется сроком на пять лет и действительна на всей территории
Российской Федерации. Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении лицензии принимается в срок не более сорока пяти дней. Правительством Российской Федерации утверждается положение о лицензировании частной детективной деятельности, в котором устанавливаются порядок лицензирования данного вида деятельности и перечень лицензионных требований и условий.

Гражданин, претендующий на получение лицензии на осуществление частной детективной деятельности, обязан лично представить в соответствующий орган внутренних дел заявление, в котором указываются его фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя и данные документа, подтверждающего факт внесения записи об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, предполагаемая территория осуществления частной детективной деятельности, и следующие документы:

анкету;

фотографии;

медицинскую справку о состоянии здоровья;

документы, подтверждающие его гражданство, наличие юридического образования или прохождение профессиональной подготовки для работы в качестве частного сыщика, либо стаж работы в оперативных или следственных подразделениях не менее трех лет;

сведения о потребности в технических средствах и намерении их использовать.

16 сентября 2013, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Все
При сборе займов на ООО не попасть на лицензию о банковской деятельности
Мы планируем собирать займы под % на наше ООО от физлиц и юрлиц (инвесторы) с целью реинвестиций (в основном в недвижимость и землю) и получения прибыли. С последующей выплатой %-ов и суммы долга инвесторам. Мой вопрос состоит в том, чтобы найти ГРАНЬ: в какой именно момент наше ООО обязано получить лицензию на банковскую деятельность или стать КПК/МФК/МКК и т.д. Я слышал о том, что, если я начну рекламироваться в СМИ или распространять рекламные материалы (листовки, брошюры, флаеры), в которых я привлекаю деньги от физлиц и юрлиц под % на ООО, то уже ОБЯЗАН получить соответствующую лицензию и быть подконтрольным ЦБ в соответствии с его нормами и требованиями. А также слышал, что, если я рекламную деятельность по сбору займов на ООО не осуществляю, а привлекаю займодавцев на ООО под % по личным контактам и связям - то лицензия не требуется, деятельность не считается банковской. Запрос состоит в том, чтобы совершенно точно понять эту грань, когда я уже обязан получить лицензию и могу нарваться на серьезные санкции от ЦБ или Налоговой, при отсутствии такой лицензии. Каким образом мы планируем осуществлять привлечение займов: 1) у нас с партнёром есть сообщество в интернет, в котором люди подписаны на нас в email рассылку и в различных социальных сетях, а также в youtube. 2) мы приглашаем их на online вебинары и на этих вебинарах рассказываем о проекте, в который мы хотим инвестировать, а затем предлагаем на вебинаре заполнить "онлайн анкету/заявку", а затем заключить договор займа. Займодавцами будут выступать в основном физлица и/или ИП. В крайне редких случаях юридические лица. 3) мы не планируем давать платную рекламу в СМИ или в социальных сетях с прямым призывом вложить деньги под % в ООО. 4) мы не планируем распространять в социальных сетях, наших email базах или youtube, прямых призывов вложить деньги с отсылками на анкеты/заявки или интернет страницы с призывами вложить деньги под %. 5) мы не планируем делать интернет страницу с прямым призывом вложить деньги под %. Только работа через вебинары. При этом мне хотелось бы понимать по 5 пунктам выше конкретно, чем это грозит и могу ли я это делать без лицензии ЦБ: 1) если мы БУДЕМ создавать соответствующие веб-страницы, 2) давать рекламу в социальных сетях, 3) распространять призывы вложить деньги под % в наших страницах в социальных сетях. Благодарю за ответ!
01 августа 2019, 09:21, вопрос №2456848, Алексей, г. Краснодар
8 ответов
Лицензирование
Что нужно для получения лицензии на медицинскую деятельность?
Добрый день! Интересует вопрос о получении лицензии на такую деятельность, как удаление невусов, родинок, сосуд.звездочки, а так же косметологические услуги как чистки, пилинги и прочее.Для получения лицензий существуют условия к кабинетам для данного вида деятельности, каким он должен быть, как оборудован и прочее.А так же критерии для получения лицензии услуг гинеколога. Буду благодарна консультации!!
26 апреля 2018, 07:47, вопрос №1979620, Яна, г. Иркутск
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на образовательную деятельность привлекаемой к ее ведению сторонней организации?
Добрый день! Если учреждение с лицензией на образовательную деятельность привлекает «ООО-1» для организации занятия английским языком в этом учреждении, а «ООО-1» для организации этой деятельности привлекает для этого ООО-2, у ООО-2 есть лицензия на образовательную деятельность. Должна ли быть лицензия у «ООО-1»? Договора на обучения родители (законные представители) заключают с первым учреждением у которого есть лицензия.
01 октября 2017, 14:28, вопрос №1766970, Илья, г. Москва
3 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Онлайн-консультация врача-ИП - нужна лицензия на медицинскую деятельность?
Я - врач с действующими сертификатами по хирургии и колопроктологии. Работаю в государственной клинике. Кроме того, имею с прошлого года статус ИП, основной вид деятельности которого по регистрации - медицинская практика, но лицензию на частную медицинскую практику я не получала. Хочу проводить платные онлайн-консультации пациентов по скайпу - рассмотрение их медицинских документов, общение по поводу течения заболевания, уточнения диагноза, прогноза заболевания, возможных вариантов лечения и т.д. Будет ли являться эта деятельность медицинской деятельностью (и требовать лицензии) или такую деятельность можно считать обычной консультационной без необходимости получать лицензию на медицинскую деятельность? Если лицензия не нужна, то какой комплект документов нужен для оформления такой онлайн-консультации? Прием оплаты можно осуществлять через онлайн-кассу, например. А как подписывать договор с человеком, который находится удаленно - мы с ним общаемся по интернету?
26 августа 2017, 10:46, вопрос №1734963, Инна, г. Москва
3 ответа
1700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Отказывают в лицензии об образовательной деятельности
Добрый день! Ситуация следующая. Мы хотим получить лицензию на образовательную деятельность для курсов иностранных языков. Принципиальным моментом является то, что мы не намерены обучать детей. Курсы только для взрослых совершеннолетних людей. Наша форма собственности: ООО В качестве дополнительного ОКВЭД есть 80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в др. группировки По «Закону об образовании» № ФЗ-273 обучение иностранным языкам можно отнести к виду Дополнительного образования, подвиду: Дополнительное образование детей и взрослых. Мы получили Санитарно-эпидемиологическое заключение на соответствие нашего помещения для осуществления образовательной деятельности: образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки (по ОКВЭД). Собрали все документы для соискания лицензии. В заявлении на предоставление лицензии запросили подвид образования «Дополнительное образование детей и взрослых». В Положении об учебном центре, которое тоже приложили к пакету документов , указали, что к обучению в Центре допускаются лица только от 18 лет. Отдел лицензирования областного Минобразования отказывает нам в выдаче лицензии по данному подвиду образования. Говорят, что для него нужно иметь сан-эпид. Заключение не только для взрослых, но и для детей. В качестве приемлемого для них варианта предлагают переписать заявление на профессиональное обучение, либо предоставить Сан-эпид. Заключение, разрешающее вести образовательную деятельность для детей. Наше помещение решительно не подходит для работы с детьми. Уважаемые юристы! Помогите решить проблему. Действительно ли есть только один выход: искать помещение, пригодное для занятий с детьми?
24 мая 2016, 11:40, вопрос №1262681, Наталья, г. Екатеринбург
15 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2013