Как и куда обратиться, чтобы добиться отмены приговора суда первой инстанции?

как обратиться в конституционный суд на приговор судьи первой инстанции ,добиться отмены приговора и добиться пересмотра уг. дела

Уточнение от клиента
т.е. у нас получается: судья первой инстанции принял решение, вынес приговор и вышестоящие инстанции рассматривают есть нарушения или нет. А вот основания которыми суд руководствовался никто не рассматривает. т.е. на вопрос:«сколько время?» дан ответ :" лампочка." и юридически все правильно. Если приговор выносят на основе цепочки предположений, игнорируя доказательства, т.к. они идут вразрез с мнением судьи.
, Влад, г. Углич
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

К сожалению пересмотр приговора не входит в компетенцию Конституционного Суда РФ. Это компетенция судебных органов. Согласно ст.389.3 УПК РФ на приговор или иное решение районного суда, гарнизонного военного суда апелляционная жалоба подается в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

Дальнейшее обжалование в кассационном порядке в Президиум регионального суда и только потом в Верховный Суд РФ, последняя инстанция председатель ВС РФ.

Влад
Клиент, г. Углич
Я понимаю и не хочу «обжаловать» приговор в конституционном суде. Я хочу чтоб Конституционный суд рассмотрел мое уг. дело на предмет нарушений моих конституционных прав предварительным следствием и судьей первой инстанции. Т.е. право на защиту, право на законное судебное рассмотрение.

КС РФ рассматривает лишь вопросы соответствия законов Конституции РФ, а не конкретные дела.