С какого возраста положены памперсы ребенку-инвалиду в РФ?

мой ребенок инволид па закону расийской федерации со скольки паложено ипр памперсы и.т.д мне сказали что паложено только с 2 лет

, лейла, г. Грозный
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Ограничений по возрасту нет. Есть медицинские показания. Так, что требуйте от врача, чтобы он выписывал вам подгузники (памперсы) по медицинским показаниям. Основания Приказ Минтруда России от 28.12.2017 N 888н (ред. от 05.12.2018) «Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации», Распоряжение Правительства РФ от 30.12.2005 N 2347-р (ред. от 18.11.2017) <О федеральном перечне реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду>

лейла
Клиент, г. Грозный
спасибо