8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение бабушки на учете в ПНИ прав на попечительство над ребенком и занятия с ребенком

Бабушка,мать мужа числится в психоневрологическом диспансере на учете,пьёт постоянно таблетки,ложится так же иногда в больницу психоневрологическую, собираемся разводится,и муж хочет что бы ребёнок оставался на ее попечение,как мне взять справку,или где и как сделать запрос, о том что человек состоит на учете для душевно больных?

, Наталья Жорж, г. Москва
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Наталья, добрый день

При разводе с мужем, заявите в судебном заседании ходатайство судье о запросе в психоневрологическом диспансере информации о том, что Ваша свекровь состоит там на учете. Судья подготовит запрос. Вам, к сожалению, данную информацию никто не предоставит, т.к. данная информация относится к врачебной тайне.  Ходатайство могут подготовить юристы данного сайта. Подготовка документов производится на платной основе. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Место жительства ребенка определяется соглашением родителей или решением суда (ст. 65 Семейного кодекса). При этом ребенок должен проживать с одним из родителей.

Чтобы ребенок проживал с бабушкой, если ребенку нет 14 лет, необходимо устанавливать опеку, если ребенок старше — попечительство, при этом опекун должен отвечать требованиям, установленным законом (ст. 10 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»).

Кроме того, статьей 57 СК РФ предусмотрен учет мнения самого ребенка при решении вопроса о его месте жительства.

Вы можете уточнить свой вопрос — вы против, чтобы ребенок остался с бабушкой или хотите, чтобы ребенок остался с вами? И вы не указали возраст ребенка, это существенно.

С уважением, Андрей Козырев

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство?
добрый день. Вопрос по наследственному праву. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. После смерти бабушки, есть наследники . 2 родных дочери. Но нотариус пытается привлечь в качестве наследника Сына первого мужа, с которым развелись в 1990 году. Развод произошел 17.01.1990 года. Через 10 дней ее бывший супруг женился на другой женщине, которая через 7 месяце родила сына. Нотариус заинтересовался земельным участком, который бабушке был выделен в 1986 году (возможно считает,что данный участок, на котором уже есть строение-совместная собственность ) но кооператив образовался только в 1991 году. и 1 взносы бабушка делала уже после развода с первым мужем. Первый муж уже умер. Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство ? (если дача в собственности у бабушки была зарегестрирована в 2009 году ) и по сей день на ней числится данное имущество.
, вопрос №4062458, Дарья Сергеевна, г. Саратов
Гражданское право
Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла
Здравствуйте! Отвели ребенка на пробное занятие по гимнастике. Пришли на занятие, мне не сказали что надо уходить из школы на время занятия. Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла вниз сказать мне что надо уйти,после занятие плачущего ребенка передали мне (ребенок сказал что потерялся) сама тренер мне не сказала этого , я у нее спросила : -почему Ребенок говорит что потерялся, она сказала: -ну я ее оставила пока к вам спускалась, типо это нормально у них получается. Мне стояла говорила что дочь выдержала тока пол часа( конечно потому что через пол часа тренер оставила ее в туалете одну, и у ребенка случился сильный стресс). Детей уводят и не следят за ними. Ребенок теперь на таком стрессе что я думаю на другие секции он будет бояться идти тк Тетя тренер может оставить опять ребенка одну. Прошел уже год, но с все не могу отпустить ситуацию и ребенок тоже, как подать жалобу на тренера и в целом на клуб
, вопрос №4062069, Александра, г. Москва
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2019