8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При процедуре банкротства машину конфискуют, если на нее оформлен кредит?

Скажите,при процедуре банкротства,машину конфискуют?она тоде в кредите?можно как то избежать этого?и все ценные вещи лучше сразу вывезти?

, Ольга, г. Тверь
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Скорее всего, если Ваш автомобиль был приобретён в кредит, то он находится в залоге у банка. Вы об этом не пишете, но обычно это так. В связи с этим при процедуре банкротства  право первоочередного удовлетворения требований за счёт  автомобиля имеет только банк, если, конечно, кредит ещё не выплачен в полном объёме. В части остального имущества — все кредиторы имеют право получения удовлетворения  пропорционально тем требования, которые они имеют к должнику.

1
0
1
0
Екатерина Мякинина
Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Конфискации подлежать будет все имущество: ценные бумаги, вещи, вклады, недвижимое имущество (если оно не единственное), предметы роскоши и мн.др.

Не подлежит продаже единственное жилье должника, его личные вещи (норковая шуба будет расценена как роскошь) и предметы первой необходимости.

Избежать конфискации машины вы не сможете никак. 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тверь
То есть и доля в ооо?

Да,, доли в ООО, акции и т.п. имущество, имущественные права — в общем все, что может быть продано и за что могут быть получены деньги, все подлежит изъятию и реализации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2019