8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание членских взносов и пени не с члена СНТ

Здравствуйте. В 2004 году мною был приобретен земельный участок с небольшим домиком в СОНТ. Но в СОНТ я не вступала, решила вести индивидуальное садоводство. О чем и предупредила председателя. Но за несколько лет сменилось несколько председателей и договора на пользование инфраструктурой я так и не заключала. Домик за это время разграбили, он стоит полуразрушенный. Домик находится на самом краю СОНТ и вода с электричеством не подключена. И внутренними дорогами я тоже не пользуюсь. Налоги я все плачу. На этот раз опять сменился председатель . Только что получила судебный приказ о взыскании членских взносов 15000 тысяч и пени 15000 рублей. Одновременно дается 10 дней на возражение. Возражений у меня много! Как определили, что я являюсь членом СОНТ? Если справки о членстве В Приложении судебного взыскания нет. И как мне писать возражение. На что ссылаться?

Показать полностью
, Ольга, г. Воронеж
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Если мы ведем речь об отмене приказа, то вы просто подаете возражение и указываете, что вы не согласны с размером установленного взыскания И ВСЕ. В этом возражение, никому не нужны ваши ОГРОМНЫЕ подробности.

Никто и не определял что вы член СОНТ, вы не обязаны им быть, НО оплачивать за пользование инфраструктурой, увы Обязаны, НО только за то что пользуетесь, при этом то что домик разрушен никого, увы не интересует.НО это не в этом суд.процессе, так как суд просто отменит приказ и все.

На будущее-для вас:

В соответствие со ст.8 Федерального  закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»
Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке. В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.

Поэтому вы можете получить в СОНТ протокол собрания об установлении взносов, и обжаловать его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 05.01.2019