Являются ли нарушением общественного порядка объятия и поцелуи в общественном месте?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли нарушением объятия в общественном месте и поцелуи? Нарушают ли люди что-нибудь?

И если нарушают что это может повлечь?

, Юрий, г. Кемерово
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юрий. Из того, что может расцениваться как по КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

добровольные поцелуи и обьятия в общественных местах не подпадают. Поэтому нет в таких действия законом запрещающего ничего.

Здравствуйте, Юрий. Из того, что может расцениваться как по КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

добровольные поцелуи и обьятия в общественных местах не подпадают. Поэтому нет в таких действия законом запрещающего ничего.

Александр Цибигеев
Юрист, г. Великий Новгород

Законодательством этот вопрос никак не освещён. Если обнимающиеся и целующиеся не выходят за рамки приличия никто не привлечет Вас к какой-либо ответственности. Это моральный вопрос и зависит от воспитания!

Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Сами по себе поцелуи в общественном месте является наказуемым деянием.

Тем не менее, в некоторых общественных местах поцелуи могут быть наказуемы, (например в храмах).

Спасибо!

Вы пишите про моральную сторону! Государством за поцелуи и обнимания в общественных местах не наказывается! А если кто подойдёт в храме и скажет нельзя это не наказание. Ещё раз повторюсь зависит лишь от воспитания!