Отмена ИП по ошибочному долгу перед ПФ после его закрытия

В отношении меня было заведено исполнительное производство по решению суда, о чем я узнал уже случайно на сайте фссп. Причем узнал, когда ип было уже закрыто по ст. В связи с невозможностью найти ответчика (меня), хотя мне никто не звонил, никто не приходил. Закрыто ип было в декабре 2017. Сейчас из-за статьи, по которой оно было закрыто, я не могу получить кредит (запись на фасаде будет висеть 3 года как мне сказали). На руках имеются документы о том, что задолженности у меня изначально не было ("косяк" пенсионного фонда, который подал неверную информацию в налоговую, а те - в суд).

Вопрос: возможно ли обратиться в суд с подтверждающими документами с целью отмены постановления и дальше, соответственно, к судебным приставам, чтобы было отменено ип и убрана запись из базы фссп.

, Олег, г. Воронеж
Ирина Подкопаева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Убрать с сайта ФССП запись о задолженности не получится, так как согласно ст.6.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» данные сведения относятся к общедоступным и обязательны для размещения на сайте.

Но в судебном порядке, с подтверждающими вашу невиновность документами, у вас есть все шансы добиться удаления записи. Если у вас есть документ с помощью которого вы докажете ошибку пенсионного фонда, то результат будет положительный и запись удалиться.