8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фирма требует с меня оплату по кредиту умершего, у которого я приобрела квартиру

В 2014 году приобрела квартиру под мат.капитал через риэлторов.долги по коммуналке они оплатили при мне,но через некоторое время пришла платежка,о которой я вообще не знала.позвонила риэлторам они сказали узнают что это за платеж.В итоге они сказали что такой фирмы не существует-не платите.я нашла потом эту фирму,оказалось это фирма,которая устанавливала двухконтурный котел в кредит.кредит оформлен на хозяина квартиры,в настоящее время он умер.я платила по мере возможности,у них долг 36000,на днях пришла претензия от фирмы,чтобы в течении 3 дней я выплатила сумму 36000.что мне делать?

, Ольга Казакова, нп. Татарстан
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вы к этому кредиту не имеете отношения.Более того и котел они забрать не могут.А ответственность по кредиту несут наследники продавца.Поэтму, ничего им отвечать не нужно, так же как и платить не нужно.Пусть обращаются в суд и взыскивают с наследников.Уточните только, вы с ними заключали какой нибудь договор и кто указан вносителем денег в квитанциях?

1
0
1
0
Ольга Казакова
Ольга Казакова
Клиент, нп. Татарстан

Добрый день.С ними я никакой договор не заключала.квитанции имеются, которые я оплачивала

Если уж очень не спокойно, можете написать им ответ на претензию, указав, что вы не боали у них кредит, что являетесь покупателем и тот кто его брал, умер и пусть обращаются к наследникам и отправить заказным письмом.

Его(кредит) вообще не надо было платить.!!.. Кто же вас так обманул?

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

А почему бы Вам не использовать ситуацию в свою пользу.

В первую очередь, обратитесь с претензией в адрес данной фирмы, в которой изложите факты, что не являетесь наследницей, не имеете отношения к долгу, пусть требуют с наследников умершего, а также требование возвратить Вам неосновательное обогащение, а также уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами. При отказе удовлетворить претензионные требования в добровольном порядке, обращайтесь в суд.

Во вторую очередь, обратитесь в суд с исковым заявлением в порядке регресса к наследникам умершего собственника.

Риэлторов, полагаю, лучше привлечь в качестве третьего лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2019