8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить после декретного отпуска?

Здравствуйте!

Уважаемые юристы, хочу вам задать вопрос про выход из декрета и увольнение работника после декретного отпуска, а также про беременность во время декретного отпуска. Могут ли уволить после или во время декретного отпуска? Моя жена устроилась на работу по трудовому договору на определенный срок на период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы.

Сейчас жена находится в декретном отпуске до середины ноября. Далее должен наступить отпуск по уходу за ребенком.

Сотрудница должна выйти из отпуска по уходу за ребенком в январе следущего года.

На работе жену пугают, что уволят сразу после декретного отпуска.

Возможно ли увольнение после декрета?

Большое спасибо.

Уточнение от клиента

Уволили жену... Что делать?

26 декабря 2013, 15:15
13 сентября 2013, 12:02, Николай Рябинин, г. Балаково
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Николай, согласно ст. 261 ТК РФ «В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Вашу жену могут уволить, т.к. она была взята временно, но перед этим должны предложить ей все другие имеющиеся вакансии. И только если ничего из предложенного не подойдет для Вашей жены (не согласится), то могут уволить.

13 сентября 2013, 20:34
0
0
0
0
Николай Рябинин
Николай Рябинин
Клиент, г. Балаково

Спасибо за ответ. А вот если она уйдет в отпуск по уходу за ребенком до выхода сотрудницы, на чьем месте она работает, уволят ли ее сразу, либо по окончании отпуска, т.е. через полтора года?

15 сентября 2013, 15:05

Если уйдет в декрет, еще работая до выхода сотрудницы, то могут уволить когда она выйдет из своего декрета и не будет другой приемлемой вакансии, работы для жены

15 сентября 2013, 16:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, могу ли я после декретного отпуска выйти в отпуск?
Здравствуйте , могу ли я после декретного отпуска выйти в отпуск ?27 ноября нам 3 года , до декрета в отпуске не была
07 октября 2020, 12:04, вопрос №2879994, оксана, г. Учалы
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я после декретного отпуска пойти на 55 дней в очередной отпуск, а потом уволиться?
Здравствуйте. У меня декретный отпуск заканчивается 07.06.2020г. Компания развалилась и там осталось работать 3 человека. Мне предстоит увольнение после декрета, но у меня осталось 55 дней очередного оплачиваемого отпуска. Могу ли я после декретного отпуска пойти на 55 дней в очередной отпуск, а потом уволиться?
27 мая 2020, 20:51, вопрос №2785294, Елена, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить в декретном отпуске в связи с банкротством?
Могут ли уволить в декретном отпуске в связи с банкротством? И продолжать ли платить детские пособия с ФСС?
12 марта 2020, 14:08, вопрос №2711573, Юлия, г. Ульяновск
2 ответа
Защита прав работников
Как выплачивают декретные, если нет стажа и могут ли уволить после декретного отпуска?
Как выплачивают декретные если нет стажа и могут ли уволить после декретного отпуска если это прописано в договоре или обязаны платить ежемесячное пособие до 1,5 лет
19 января 2019, 10:04, вопрос №2229948, Дарья, г. Пенза
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить после декретного отпуска до 1,5 лет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Ребенку 1 год исполнился недавно. Хотела выйти на работу , когда закончится отпуск до 1,5 лет, об этом сообщила на работу,работать необходимо, тк заканчивается и выплаты пособий.а денежные средства остро необходимы( ипотека, и тд) .работаю 6 лет в коммерческой фирме и сегодня директор гл. Бухгалтеру сообщил о том, что не собирается меня брать обратно на работу после декретного отпуска , выплачивают мне пособия до 1,5 лет. И увольняют. Подскажите, куда идти, кому писать, мои действия в ноябре месяце, когда закончится мой отпуск.спасибо.
23 мая 2016, 13:18, вопрос №1261511, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.12.2014