8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, заведено ли дело по факту кражи, если я вернул товар и потерпевший не имел претензий?

Доброе утро. 24 декабря 2018 года около часа ночи шёл после корпоратива, зашёл в тц купил кое какие продукты. Напротив касс стоял маленький ларёк с всякими женскими аксессуарами. Взял стойку (небольшую) с лаками. Вышел из тц и вернулся обратно через 10 минут, все положил на место. Подошёл к охраннику сказал что вернул, он вызвал полицию. Дождались полицию, написал объяснительную. Отвезли в отдел, написал обьяснительную участковому. На следующее утро приехал к хозяину этого ларька, решили вопрос. Пообещал заявление не писать. Взял расписку что нет претензий и возмещён весь ущерб. Приехал к участковому с этой распиской, он мне сказал что ему ее некуда деть и мне позвонят. Стоимость этих лаков в сумме колеблется от 1500 до 7000 (закупочную не знаю цену из за этого диапазон). Вопрос в следующем если не было заявления от потерпевшего, могли ли завести дело? И если могли то как они узнали стоимость продукции и к какой статье это привязать? И где узнать заведено ли дело или нет? Нет не приводов не условных сроков. Проблема в том, что куплены билеты в отпуск на 15 января за границу и нужно как то понять сдавать/продавать купленные билеты или можно спокойно ехать? Возможно стоит обратиться к юристу или самому сходить куда то?

Показать полностью
, Максим, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

поскольку это коммерческая организация, то без заявления дело возбуждать не будут. Уголовное дело возбудят по заявлению при подтвержденном фактическом ущербе не менее 2 500 рублей.

Если у вас нет подписки о невыезде, то вы не ограничены по выезду из страны.

Подавал ли заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности можете у хозяина ларька. Проверка согласно статье 144 УПК РФ может занять от 3 до 30 суток. Вас известят если против вас будет возбуждено уголовное дело.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от доставки, если курьер приехал, но я не забрала товар
имею ли я право отказаться от доставки , если курьер приехал , но я не забрала товар
, вопрос №4091918, Дисана, г. Нальчик
Дата обновления страницы 05.01.2019