Угрожает знакомый моей одноклассницы и требует прекратить с ней общение

Какой-то парень сказал что знакомый моей девушки. Мы с ней просто переписывались, как друзья в инстаграмме. Он написал с её аккаунта, "можно узнать кто это?" потом начались угрозы, он начал писать со своего аккаунта и угрожал что приедет и набьет мне морду. Он сказал чтобы я не общался и не писал ей. Но она моя одноклассница и я не могу с ней не общаться. Я безумно влюблен в неё. Что мне делать?

, Михаил, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Михаил

По поводу угроз обращайтесь в полиции, по данному факту проведут проверку и вынесут соответствующее постановление, Вы можете продолжать общаться с девушкой, это законом не запрещено

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В