Можно ли вернуть деньги за заказ, если один из заказанных товаров не соответствует размерам?

через интернет заказала на индивидуальный пошив комплект вещей для новорожденного, в который входили зимний кокон-конверт,теплый комбинезон, тонкий слип с шапочкой и тонкий кокон. Все пришло по размерам кроме зимнего кокона-конверта,который не соответствует размерам. Т.к исполнитель с другого города,заказ отправлялся транспортной компанией.Оплата производилась на карту сбербанка. Могу ли я вернуть изделие обратно швее и получить в полном обьеме денежные средства

  • WhatsApp Image 2018-12-31 at 11.39.33 (2)
    .jpeg
, Любовь, г. Уфа
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Любовь.

В первую очередь на основании п. 1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей Вы вправе потребовать:

  • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;
  • соответствующего уменьшения цены выполненной работы;
  • безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом Вы обязаны возвратить ранее переданную Вам исполнителем вещь;
  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.

Отказаться от всего заказа, если недостатки выявлены только в одной вещи, Вы не в праве. При этом потребовать возврата денег за изделие с недостатками Вы вправе в случае, если эти недостатки не будут устранены исполнителем в разумный срок, назначенный Вами.