Налогообложение при обмене авто на более дорогое с доплатой

купил в июле шкоду октавиа 2018г.в пробег 2500 км, а теперь хочу подороже поменять какие будут налоги

, анатолий, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
купил в июле шкоду октавиа 2018г.в пробег 2500 км, а теперь хочу подороже поменять какие будут налоги

анатолий

Анатолий, добрый вечер! Для налоговой фактическая сделка мены  при которой старый авто принимается в зачет стоимости нового авто является куплей-продажей старого авто. Вы вправе либо уменьшить доход от продажи на сумму фактических расходов на его приобретение либо просто на налоговый вычет в размере  250 тыс.