8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на алименты на свое содержание, если муж выплачивает алименты своим детям?

Здравствуйте!)

Скажите пожалуйста у моего супруга 2-е деток,он платит элементы 33% дело в том что я сейчас нахожусь в положение,у мужа это 3 ребёнок,могу ли я подать на элементы на ребёнка,и на себя т.к нахожусь в декрете, и большинство финансов списывают в пользу первой семьи,но и ещё одного малыша нужно поднимать чтоб не в чем не было отказов..

, Дарья, г. Воркута
Гельмут Песла
Гельмут Песла
Руководитель юридического направления, Компания "ООО СПТ.РУС", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да находясь в браке можно подать на алименты. Даже можно подать Заявление в приказном порядке т.е. вопрос носит бесспорный характер не нужно кого либо опрашивать. 

Но лучше:

вот так — заключается нотариальное соглашение о добровольных алиментных выплатах в пользу 1 из супругов. В документе оговариваются основные моменты, включая возникающие за нарушение обязательств ответственность. Если же родитель все-таки решит проигнорировать соглашение, то вы всегда сможете предъявить его по месту работы супруга или же в ФССП для принудительного исполнения. Такой документ равносилен исполнительному листу. В соглашении оговариваете сумму исходя из трех детей. 

на 1 ребенка – 1/4; на 2 детей – 1/3; максимальная сумма – 1/2 — на 3-х детей и более.

Через месяц предъявляете в ФССП. Ну конечно же если муж откажется платить в общий семейный бюджет, а он как я понимаю откажется. 

0
0
0
0
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Подать то можете, только смысла нет, у нас по закону на ВСЕХ детей можно взыскивать 50%, т.е. тем детям 33% и вам 16,5=49,5 %, если бы у вас не один ребенок рождался, а скажем 2, то и арифметика была бы другая, т.е.50:4=12,5 на одного, тогда подавать надо и выгода на лицо.

Алименты на маму(т.е. на вас) в этой арифметике не учитываются.Более того.на ребенка  можно взыскивать, только после того как он родится.

1
0
1
0

Верно все, при рождении двух детей будете в более выгодных условиях. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.01.2019