Как купить товар в другом городе через посредника, которому не доверяю?

девушка живёт в Москве. я в 1000 километрах от неё. мне нужно купить одну вещь, которая продаётся только в Москве. она предложила помощь, чтобы я скинула ей денег, а она купила и привезла мне, ибо скоро едет в мой город (в Москве она проездом). не доверяю, хоть и сумма не большая. сама она купить не может, денег нет. что делать в такой ситуации?

, Анита, г. Камышин
Сергей Назаров
Юрист, г. Самара

вам нужно составить и подписать договор поручения

ГК РФ Статья 971. Договор поручения

1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.
2. Договор поручения может быть заключен с указанием срока, в течение которого поверенный вправе действовать от имени доверителя, или без такого указания.

Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Заключите с ней договор поручения пропишите все подробно.

С продавцом тоже заключите договор.

Что вам мешает оплатить деньги продавцу так же на карту.?

Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. В данном случае вам необходимо заключить договор в простой форме на оказание услуг с указанием суммы которую вы перечислили, все реквизиты, её паспортные данные, приложить расписку о получении денежных средств с указанием за что вы перечислили, и подстраховаться смс сообщением в графе при переводе денежных средств. Так де записывайте все разговоры ваши на телефоне. Каким поездом и откуда выехала, пусть скинет билеты в подтверждении с её именем, и конечно копию паспорта, при этом удостоверьтесь что такая улица или серия паспорта существует.