Могу ли я подать на развод по месту моей прописки и прописки ребенка?

Собираюсь подать на развод и на себя (как мать ребенка) на алименты. На ребенка на алименты я уже подала. Прописка мужа мне неизвестна, известно только его предыдущее место прописки (жил с нами до недавнего времени). Могу ли я подать на развод и на себя на алименты по месту регистрации моей прописки и прописки ребенка?

, Диана, г. Новокузнецк
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Да  можете подать по месту вашей регистрации.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ
Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным

Диана
Клиент, г. Новокузнецк
Сергей, спасибо.
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Удачи.

Диана
Клиент, г. Новокузнецк
Андрей, спасибо
Диана
Клиент, г. Новокузнецк
Андрей, спасибо
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. В соответствии со ст. 29 ГПК РФ Истец по искам о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, на содержание супруги, имеет право выбрать подсудность и подать иск по месту своей регистрации, особенно, если учесть, что при Истце имеется несовершеннолетний ребенок. Той же 29 статьей предусмотрено, что иск к ответчику, место нахождение которого не известно, можно подать по последнему известному адресу. в Вашем случае адрес Ответчика так же совпадает с Вашим адресом.

Диана
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо, Татьяна )