8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседские дети шумят в квартире сверху, а родители не реагируют на жалобы

Здравствуйте ! Нет сил от соседей , точнее детей , сверху . Шумят , бегают , кидают . Сначала нормально просила родителей . Бесполезно . Отвечают они в своей квартире. Что делать .

, Ирина Ратникова, г. Калуга
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Обратитесь в полицию, вызовите наряд по телефону в ночное время, если не успокоятся, обратитесь к участковому с письменным заявлением. Например:

Начальнику отдела полиции _____________района г.____________ 

от

жильцов дома №__, подъезда №______, ул.___, г.__________ ФИО жильцов, номера кв. 

ЗАЯВЛЕНИЕ 

Просим Вас принять меры ответственности к жильцу (жильцам), проживающему (проживающим) в кв. №____ многоквартирного дома №_______, подъезда №_____, ул.______ г. ________. На протяжении длительного времени (указать, какого) указанный жилец нарушает покой граждан в ночное время: умышленно производит ремонтные работы (взрывает петарды, слушает музыку и т.д. — указать факт, конкретно чем был нарушен покой), обязательно отразить время. На неоднократные попытки убедить прекратить свои действия жилец не реагирует, продолжая нарушать право на отдых всех жильцов подъезда (дома). 

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупреждены (подписи всех заявителей). 

Подписи всех жильцов ____________ ____________ Дата 

Приложение: фото, видео материал на электронном носителе, распечатки фрагментов разговора и т.п.

Все вышеуказанное пишите в произвольной форме.

В исключительных случаях, если полиция не принимает должных мер, жалобы на действия полиции не помогают, возможно обращение в суд.

Этот вариант хорош тогда, когда все иные способы усмирить шумных соседей исчерпаны. Конечно, если иногда ведут себя чуть громче, чем обычно, среднестатистические семьи, никто в суд на них жаловаться не пойдет. Но если в квартире притон, регулярно собираются вечеринки, возникают драки, то стоит пройтись по другим соседям, составить коллективный иск в суд. Итогом может стать административный штраф для хозяина квартиры, либо даже выселение в порядке статьи 35 Жилищного кодекса РФ – за использование квартиры не по назначению, а также за постоянное нарушение спокойствия окружающих (выселение по этому основанию возможно только в отношении проживающего, собственника квартиры выселить не получится). 

1
0
1
0
Андрей Кожеваткин
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Оптимальным вариантом найти общий язык. Поскольку испокон веков война между соседями ни к чему хорошему не приведет. Сколько бы вы не жаловались на соседей, вероятности того что их привлекут к ответственности нет. Поскольку из вашего рассказа состава административного правонарушения нет.

0
0
0
0
Ирина Ратникова
Ирина Ратникова
Клиент, г. Калуга
Здравствуйте! Я не очень разбираюсь в формулировках и т.д. Может админ.нарушения нет, но простите. Я нахожусь тоже в своей квартире. Хочу отдохнуть, а мне не дают, почитать, а мне не дают. Многие говорят с детьми сложно бороться. А не надо с детьми бороться. Надо с их родителями. Пусть они и отвечают. А так получается, что никому ты не нужен со своей проблемой. Да уж.спасибо за ответ.
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите дядя работает который год а щарплата не увеличивается
Подскажите дядя работает который год а щарплата не увеличивается. Так законно разве?
, вопрос №4061397, Миша, г. Иркутск
Алименты
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
, вопрос №4061086, Андрей, г. Москва
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Бухгалтерский учет
Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Устроился на работу в школу 1.02.2018. Уволили 12.03.2024. Вообще за получал минималку. В марте насчитали и за 12 дней заплатили 7т.р. Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?
, вопрос №4059787, Анастасия, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 05.01.2019