8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить, если мое имя указано в объяснительной участковому?

Здравствуйте, расскажу как все было. На моё день рождения мне устроили "сюрприз", для этого сняли квартиру и купили спиртное (все присутствующие несовершеннолетние, но снял квартиру друг, которому есть 18,но сам он там не присутствовал). В ночное время играла музыка и соседи вызвали участкового, приехали двое полицейских, девочек отпустили, а мальчиков оставили и сказали вызывать родителей. Приехали их родители и инспектор по делам несовершеннолетних, а на них составили протоколы и написали объяснительную, в которой написали моё ФИО и дату рождения, указав, что хотели устроить мне сюрприз, но я об этом ничего не знала и ушла вместе со всеми, а они остались ночевать.

Могут ли ко мне прийти из полиции или инспекции пдн? Может ли мне вообще грозить какая-либо ответственность? И к какой ответственности будут привлечены несовершеннолетние, которые ранее ни к какой ответственности не привлекались?

Показать полностью
, Настя, г. Москва
Александр Цибигеев
Александр Цибигеев
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в тот отдел полиции где был составлен протокол. Последствия: Через год административная база обнуляется, но например захотите поступать в институт  органов, могут возникнуть незначительные вопросы. Лучше прийдите в тот отдел откуда участковый и объясните ситуацию. Думаю на этом этапе уже решится Ваш вопрос! В случае отказа решать Ваш вопрос и признания своей ошибки можете обратиться в органы прокуратуры. Но как понятно из Вашего сообщения Вы несовершеннолетняя,  в связи с этим все вышеуказанные действия выполняет 1 из законных представителей Вас! Всего наилучшего!

0
0
0
0

Извините не внимательно прочитал. Ничем Вам не грозит упоминание в объяснительной не беспокойтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2019