Что может грозить, если мое имя указано в объяснительной участковому?

Здравствуйте, расскажу как все было. На моё день рождения мне устроили "сюрприз", для этого сняли квартиру и купили спиртное (все присутствующие несовершеннолетние, но снял квартиру друг, которому есть 18,но сам он там не присутствовал). В ночное время играла музыка и соседи вызвали участкового, приехали двое полицейских, девочек отпустили, а мальчиков оставили и сказали вызывать родителей. Приехали их родители и инспектор по делам несовершеннолетних, а на них составили протоколы и написали объяснительную, в которой написали моё ФИО и дату рождения, указав, что хотели устроить мне сюрприз, но я об этом ничего не знала и ушла вместе со всеми, а они остались ночевать.

Могут ли ко мне прийти из полиции или инспекции пдн? Может ли мне вообще грозить какая-либо ответственность? И к какой ответственности будут привлечены несовершеннолетние, которые ранее ни к какой ответственности не привлекались?

, Настя, г. Москва
Александр Цибигеев
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в тот отдел полиции где был составлен протокол. Последствия: Через год административная база обнуляется, но например захотите поступать в институт  органов, могут возникнуть незначительные вопросы. Лучше прийдите в тот отдел откуда участковый и объясните ситуацию. Думаю на этом этапе уже решится Ваш вопрос! В случае отказа решать Ваш вопрос и признания своей ошибки можете обратиться в органы прокуратуры. Но как понятно из Вашего сообщения Вы несовершеннолетняя,  в связи с этим все вышеуказанные действия выполняет 1 из законных представителей Вас! Всего наилучшего!

Извините не внимательно прочитал. Ничем Вам не грозит упоминание в объяснительной не беспокойтесь!