Сколько будет стоить сопровождение дела о краже графического контента с сайта?

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить услуга по сопровождению дела.

К кому можно обратиться.

С сайта (https://thai-rent-car.com/) были скопированы фотографии автомобилей.

Фотографии были сделаные нами, есть исходники фотографий, если надо тех.паспорты авто.

Фотографии незаконно разместили на сайте https://youatlas.com

Просьба-претензия к администрации сайта добровольно убрать наши фотографии - игнорируется. Так же как и Хостинг-провайдером ООО «Интернет-Хостинг» (г.Москва), где размещен сайт https://youatlas.com.

Следующим шагом, вероятно, должно быть обращение в суд.

, Сергей, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

 Здравствуйте Сергей!

Да, действительно. Вы имеете право требовать устранить нарушение и требовать возмещения в суде.

В соответствии со ст. 1301 ГК РФ:

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 12501252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

Для обсуждение деталей, напишите мне в чат

Сергей, почему не отвечаете?