Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раздел имущества

Добрый день, я проживаю в ветхом доме, который скоро снесут. Квартира маленькая, двухкомнатная. В одной комнате живу я, моя мама ( у нас одна фамилия) и бабушка(другая фамилия. другую комнату отсудил у бабушки, как у хозяйки квартиры ее пасынок, после выхода из тюрьмы. Считается что на тут 3 семьи? И возможно ли нам получить всем троим раздельно квартиры( мне с мамой, бабушке и пасынку)

16 Сентября 2013, 15:31, вопрос №221512 Анна, г. Салехард
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. Нет. речь идет не о разделе имущества, а о переселении из ветхого жилья. При переселении по этому основанию предоставляется жилье, аналогичное по площади и числу комнат занимаемому. Т.е., конечно, будет у города возможность как-то улучшить условия проживания, он может это сделать, но по закону — не обязан. Вы же получаете жилье не в порядке улучшения жилищных условий.

    16 Сентября 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats