Как быть, если ремонт телевизора в СЦ длится 4 месяца?

Отдал телевизор в ремонт в сервесный центр Самсунг, прошло четыре месяца заплатил за диагностику но телевизор до сих пор так и не вернули и не починили, как быть в этой ситуации

, Сергей, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Очень многое зависит от того, был договор устным или письменным, а также, если договор был письменным, то были ли обговорены сроки ремонта.

В любом случае сроки явно затянулись.

В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе осуществить ремонт через третьих лиц и затем в судебном порядке взыскать убытки с данного горе-мастера.