Возможно ли обучение и дальнейшая работа в МВД, если в 15 лет была судимость?

Здравствуйте,в 15 лет был осужден по статье 152 ч 2 (было примерение стрронон),после небыло не каких приводов.

Можно ли ,поступить в МВД и пойти работать?

, Елизавета Бессилина, г. Магадан
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Елизавета. Думаю в данном случае в работе в органах МВД Вам откажут, т.к. примирение сторон является нереабилитирующим основанием для прекращения уголовного дела.

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
имел или имеет судимость;
подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;