8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По документам я виновник ДТП, а потерпевший подал иск о возмещении вреда

Здравствуйте, помогите мне разобраться в моем деле. 15,06,2018г я попал в ДТП,по документам я являюсь виновным. ОСАГО есть, авто застраховано. На меня подал иск потерпевший, который требует возмещения морального вреда, утерянного заработка, услуг адвоката и затрат на лечение. По делу: потерпевший обратился в больницу через 3 дня после ДТП, т.е. 18,06,, по рез-там обследования выявили ЗЧМТ, Сотрясение, ушиб мягких тканей затылочной области, дисторсия ШОП. в выписке по рез-там КТ и рентгена травматических повреждений не обнаружено, в стационаре лежал 10 дней, лечился глицином,пирацетамом и кеторолом.по справке с работы сред. заработок 30401,29руб, ,по выплате с больничного - 2810,76 руб, ко мне же предъявляет след. расчет:30401,29*5,%*14 раб дней =21280,90руб. ???Могу ли я потребовать выписку с банковской карты потерпевшего о выплате з/п? и больничного? Действительно ли у него з/п 30401руб, а не 5600 руб? Ведь больничный оплачивается 100% ??,но пусть даже за 10 дней -2860? почему не 15200? исходя из сред. з/п? Ипочему он подал иск на меня а не на страховую? ОСАГО то есть?? Как мне доказать умысел потерпевшего получить с меня деньги незаконно? (извините, развести на деньги)

Показать полностью
, Денис, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис!

Потребуйте с него, чтобы обращался в суд.

Да, Вы вполне можете при судебном разбирательстве ходатайствовать о предоставлении стороной истца доказательств о размере заработной платы. Но не через банковскую выписку, а с его места работы.

Полагаю, максимум, на что может претендовать, на компенсацию морального вреда и компенсацию услуг адвоката (пропорционально удовлетворенным судом требованиям).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Дата обновления страницы 04.01.2019