По документам я виновник ДТП, а потерпевший подал иск о возмещении вреда

Здравствуйте, помогите мне разобраться в моем деле. 15,06,2018г я попал в ДТП,по документам я являюсь виновным. ОСАГО есть, авто застраховано. На меня подал иск потерпевший, который требует возмещения морального вреда, утерянного заработка, услуг адвоката и затрат на лечение. По делу: потерпевший обратился в больницу через 3 дня после ДТП, т.е. 18,06,, по рез-там обследования выявили ЗЧМТ, Сотрясение, ушиб мягких тканей затылочной области, дисторсия ШОП. в выписке по рез-там КТ и рентгена травматических повреждений не обнаружено, в стационаре лежал 10 дней, лечился глицином,пирацетамом и кеторолом.по справке с работы сред. заработок 30401,29руб, ,по выплате с больничного - 2810,76 руб, ко мне же предъявляет след. расчет:30401,29*5,%*14 раб дней =21280,90руб. ???Могу ли я потребовать выписку с банковской карты потерпевшего о выплате з/п? и больничного? Действительно ли у него з/п 30401руб, а не 5600 руб? Ведь больничный оплачивается 100% ??,но пусть даже за 10 дней -2860? почему не 15200? исходя из сред. з/п? Ипочему он подал иск на меня а не на страховую? ОСАГО то есть?? Как мне доказать умысел потерпевшего получить с меня деньги незаконно? (извините, развести на деньги)

, Денис, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис!

Потребуйте с него, чтобы обращался в суд.

Да, Вы вполне можете при судебном разбирательстве ходатайствовать о предоставлении стороной истца доказательств о размере заработной платы. Но не через банковскую выписку, а с его места работы.

Полагаю, максимум, на что может претендовать, на компенсацию морального вреда и компенсацию услуг адвоката (пропорционально удовлетворенным судом требованиям).