8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается компенсация за задержку выплаты зарплаты после увольнения?

Приведите, пожалуйста, практически пример расчета,к примеру зарплату в размере 32000задержали на 50дней после увольнения

, Марина, г. Хабаровск
Евений Бодунов
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Марина!

Согласно ст. 293 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки

Соответственно, сейчас ключевая  ставка Банка России является 7,75. 

Сумма неустойки в вашем случае считается 7,75 % /150 * 50 * 32 000 = 827 рублей

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имел ли работодатель право пересчитывать зарплату после увольнения?
При увольнении выдали расчетный лист, в котором была начислена премия, в день увольнения расчет не был получен. После обращения в суд работодатель прислал на Watsapp новые расчетные листы, в которых уже премия отсутствовала. Имел ли работодатель право пересчитывать зарплату после увольнения?
, вопрос №3140671, Марина, г. Владивосток
Договорное право
Здравствуйте, какие сроки выплаты компенсации после увольнения с работы?
Здравствуйте,какие сроки выплаты компенсации после увольнения с работы ?
, вопрос №3226450, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю дворником(в клининговой компании), и у меня такой вопрос, у меня задержка в зарплате
Здравствуйте, я работаю дворником(в клининговой компании), и у меня такой вопрос, у меня задержка в зарплате на целых 3 месяца, что можно сделать чтобы выплаты были вовремя, в какие инстанции можно обратиться чтобы помогли с этим вопросом, думаем обратиться в трудовую инспекцию и финансовый надзор, что посоветуете?
, вопрос №3249757, Алексей, г. Екатеринбург
Трудовое право
Здравствуйте, произошла такая ситуация после увольнения мне переплатили компенсацию за неотгуленные отпуска, имею ли я право не возвращаться компенсацию
Здравствуйте,произошла такая ситуация после увольнения мне переплатили компенсацию за неотгуленные отпуска,имею ли я право не возвращаться компенсацию
, вопрос №3280686, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
И считается ли нарушением, если они говорят что выплатят через 8 дней после увольнения?
Здравствуйте меня зовут Елена, подскажите пожалуйста, при увольнение пр собственному, в какой период организация обязана выплатить зарплату с компенсацией неотгуленного отпуска? И считается ли нарушением, если они говорят что выплатят через 8 дней после увольнения?
, вопрос №3356991, Елена, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 04.01.2019