Оплата пребывания в больнице после бесплатной операции для иностранного студента
студенту таджику сделали операцию бесплатно, а за пребывание в больнице требуют 1300 руб. в сутки. Это правильно? 31 декабря студента по скорой увезли в больницу. сделали операцию по удалению аппендицита. у него только медицинская страховка как студента иностранного государства. 6 января выпишут и сказали принести деньги из расчета 1300 руб в сутки. а страховка его, врачи сказали - не поможет. но ведь это экстренный случай. а почему платить?
Вам надо в страховой компании, где оформляли страховку, уточнить, является ли данный случай страховым. По большей вероятности это не страховой случай. Если полиса ДМС и ОМС нет, то придется оплатить данную медицинскую услугу, а именно пребывание в больнице в восстановительный период после операции, не саму операцию.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.