8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на врачей, которые не смогли своевременно диагностировать осложнения беременности?

Здравствуйте, такая ситуация: я забеременела, пошла в вставать на учет, перед тем как поставить на учет, гинеколог сказал, иди сначала сходи на узи, чтоб уточнить, потому что ему показалось что двойня, я пошла была беременность 7 недель, и на этом узи мне поставили низкое расположение плода, но сказала что это нормально и ничего страшного. Потом в 9 недель у меня начался сильный токсикоз, в итоге положили в больницу прокапали капельницы, все время я ходила и говорила врачам что меня беспокоит токсикоз, давление, и то что низко расположен, чем больше был срок тем тяжелее мне было ходить, когда был уже 2ой триместр, иногда не могла даже сесть ровно, потому что я чувствовала головку ребенка. И на узи опять так же мне говорили что все хорошо и это нормально.... было второе узи в сроке 20 недель. Я сначала думала ну может и нормально это все... хотя с первым ребенком такого не было, и в общем прихожу опять на прием, уже было почти 30 недель, и врач трогает ребенка и говорит что то не так, какой то маленький плод и не совпадает по срокам, я испугалась начала искать где записаться на узи, после мне звонит врач и говорит что это мы с ней не правильно срок посчитали и значит все хорошо. Но у меня было уже такое чувство... Я пошла на узи....И на узи опять мне сказали что все хорошо.... утром я пошла опять на узи повторно уже к другому врачу......И там то мне всего столько наговорил, и в итоге что уже ребенка не спасти.... меня направили в Якутск ... А живем мы в Алдане.... приехала в Якутск, прошла обследование, сказали что уже поздно приехали.... в сроке 30 недель у меня были искусственные роды по медицинским показаниям....сейчас я сделала запрос и мне пришла справка о рождении и смерти ребенка....И результаты патологического вскрытия.... там много чего...но самое главное что было старение плаценты , была гипоксия... И все это пошло из за анеминии которая развилась вот в течении беременности.....Я хочу подать на них в суд..пусть выплачивают хотя бы моральный ушерб...что донятули до такого срока...И я пережила такой стресс....этим конечно ничего не вернёшь, ни все же!!! вообще бы я хотела конечно.. чтоб их уволили и не было этих врачей...потому что другой раз страшно идти... И уже у нас в городе таких ситуации было...в общем не я первая не я последняя. Куда мне обратится, и как составить правильно заявление????

И другой вопрос. У меня есть эта справка о рождении и смерти ребенка могу ли я с этой справкой получить материнский капитал? На первого ребенка у меня все есть, и в родовом сертификате написанно что число детей родившехся у женщины:2.

Показать полностью
  • 20181229_055238
    .jpg
, Анастасия, г. Алдан
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый ден, Анастасия!

Куда мне обратится, и как составить правильно заявление???? 

Для составления искового заявления в суд Вы можете обратится в чат и заказать такую услугу.

 У меня есть эта справка о рождении и смерти ребенка могу ли я с этой справкой получить материнский капитал? На первого ребенка у меня все есть, и в родовом сертификате написанно что число детей родившехся у женщины:2 

Как правило ПФР отказывает в выдаче сертификата в таких случаях, однако, есть положительная судебная практика, доказывающая, что биологический и юридический факт рождения ребенка, уже достаточен для получения материнского капитала.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По вопросу неправильности лечения необходимо обратиться с документами  к экспертам фонда медицинского страхования, по их заключению можно будет оценивать шансы обращения в суд. Свидетельства о рождении вам не дадут, вероятно, поэтому не знаю какое основание будет для получения материнского капитала, пенсионный Фонд может отказать, изменения внесены после 2006 года

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

Почитайте статью   с разъяснениями 

http://pro-materinskiy-kapital...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2019