Бланк ИНН есть, а в базе данных информация не существует

Всем специалистам добрый день.

Ситуация такая- как описано в заголовке. Бланк ИНН с 2010 года на руках имеется.

С недавних пор необходимо стало оформить кредит, для этих же целей надо оформиться на госуслугах как для более надежного заемщика.

И что я обнаружил при регистрации и проверке данных, ИНН не существует. Перехожу на сайт налоговой- проверяю по базе по паспорту- НЕТУ. Не существует. Проверяю по номеру- Нету. Проверяю в альтернативных источниках по проверке контрагентов и физ лиц по инн. НЕТ.

Банк соответственно выдает отказ по заявкам потому что нет ИНН. Нет ИНН нет тебя для банка. Ты почти что мигрант и не гражданин РФ для кредитной проверки.

Так вот вопрос, что это вообще такое, как это произошло, как же это бесследно прошло к 27 годам за спиной годы жизни в Москве, Краснодаре и официальной работы в нескольких компаниях в Москве.

Паспорт был менян в 2011 году, за год до первой официальной работы по тк.

Вот изза такой нелепой случайности портится отношегие банка к человеку, а так как у банка фактически презумпция виновности- советовать и говорить сами что у вас вот тут проблема- исправьте, никто не будет.

Как мне обращаться в налоговую за заменой или получением нового ? Оставить все как есть? Вдруг при оформлении на меня вылезет, то чего не было долгое время и забыть про кредит и этот ИНН. Ваши мнения уважаемые специалисты.

Уточнение от клиента

Вопрос решен.ИНН не присвоен к новому паспорту, а остался висеть в спящем режиме за старым паспортом. С тех пор все Новые операции проводимые по поему паспорту были по умолчанию без существования ИНН.

, Евгений, г. Москва
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Это, конечно, нонсенс какой-то. Но, в любом случае, до этого ведь таких вопросов не возникало. Раньше работодатель начислял Вам зарплату, платил за Вас налог на доходы физических лиц, все эти сведения поступали в налоговую инспекцию где естественно учитывали Вас по ИНН. Вариант только один: обращаться в налоговую инспекцию. Скорее всего Вы в базе есть. Может Вашу фамилию в базе неправильно записали? Новый ИНН Вам присваивать не будут. Он присваивается один раз. Если в базе что-то напортачили, то внесут изменения. Не переживайте! Решат вопрос.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Провел розыскные мероприятия, найден инн в базе по старому паспорту.
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Скорее всего произошла техническая ошибка. Попробуйте указать паспортные данные предыдущего паспорта — не удивлюсь, что по старым данным ИНН отобразится.

Если и этого не произойдет — в любом случае нужно будет обращаться в налоговую, чтобы они внесли данные в базу.

К сожалению из-за того, что все сейчас переходят на электронную форму хранения данных часто бывают ошибки. У меня клиентка была неприятно удивлена, когда ей за старый опель кадетт пришел налог из расчета 2500 лошадиных сил. бывают и такие «чудеса».

думаю, что после обращения в налоговую вопрос решится без каких-либо проблем.

Евгений
Клиент, г. Москва
Проверил данные по старому паспорту. Инн найден. К новому паспорту не привязан.

Значит в налоговую попросту не поступили сведения о Вашем новом паспорте. Обратитесь после праздников к ним на прием — и внесут новые данные