8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бланк ИНН есть, а в базе данных информация не существует

Всем специалистам добрый день.

Ситуация такая- как описано в заголовке. Бланк ИНН с 2010 года на руках имеется.

С недавних пор необходимо стало оформить кредит, для этих же целей надо оформиться на госуслугах как для более надежного заемщика.

И что я обнаружил при регистрации и проверке данных, ИНН не существует. Перехожу на сайт налоговой- проверяю по базе по паспорту- НЕТУ. Не существует. Проверяю по номеру- Нету. Проверяю в альтернативных источниках по проверке контрагентов и физ лиц по инн. НЕТ.

Банк соответственно выдает отказ по заявкам потому что нет ИНН. Нет ИНН нет тебя для банка. Ты почти что мигрант и не гражданин РФ для кредитной проверки.

Так вот вопрос, что это вообще такое, как это произошло, как же это бесследно прошло к 27 годам за спиной годы жизни в Москве, Краснодаре и официальной работы в нескольких компаниях в Москве.

Паспорт был менян в 2011 году, за год до первой официальной работы по тк.

Вот изза такой нелепой случайности портится отношегие банка к человеку, а так как у банка фактически презумпция виновности- советовать и говорить сами что у вас вот тут проблема- исправьте, никто не будет.

Как мне обращаться в налоговую за заменой или получением нового ? Оставить все как есть? Вдруг при оформлении на меня вылезет, то чего не было долгое время и забыть про кредит и этот ИНН. Ваши мнения уважаемые специалисты.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Вопрос решен.ИНН не присвоен к новому паспорту, а остался висеть в спящем режиме за старым паспортом. С тех пор все Новые операции проводимые по поему паспорту были по умолчанию без существования ИНН.

, Евгений, г. Москва
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Это, конечно, нонсенс какой-то. Но, в любом случае, до этого ведь таких вопросов не возникало. Раньше работодатель начислял Вам зарплату, платил за Вас налог на доходы физических лиц, все эти сведения поступали в налоговую инспекцию где естественно учитывали Вас по ИНН. Вариант только один: обращаться в налоговую инспекцию. Скорее всего Вы в базе есть. Может Вашу фамилию в базе неправильно записали? Новый ИНН Вам присваивать не будут. Он присваивается один раз. Если в базе что-то напортачили, то внесут изменения. Не переживайте! Решат вопрос.

1
0
1
0

Это, конечно, нонсенс какой-то. Но, в любом случае, до этого ведь таких вопросов не возникало. Раньше работодатель начислял Вам зарплату, платил за Вас налог на доходы физических лиц, все эти сведения поступали в налоговую инспекцию где естественно учитывали Вас по ИНН. Вариант только один: обращаться в налоговую инспекцию. Скорее всего Вы в базе есть. Может Вашу фамилию в базе неправильно записали? Новый ИНН Вам присваивать не будут. Он присваивается один раз. Если в базе что-то напортачили, то внесут изменения. Не переживайте! Решат вопрос.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Провел розыскные мероприятия, найден инн в базе по старому паспорту.
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Скорее всего произошла техническая ошибка. Попробуйте указать паспортные данные предыдущего паспорта — не удивлюсь, что по старым данным ИНН отобразится.

Если и этого не произойдет — в любом случае нужно будет обращаться в налоговую, чтобы они внесли данные в базу. 

К сожалению из-за того, что все сейчас переходят на электронную форму хранения данных часто бывают ошибки. У меня клиентка была неприятно удивлена, когда ей за старый опель кадетт пришел налог из расчета 2500 лошадиных сил. бывают и такие «чудеса».

думаю, что после обращения в налоговую вопрос решится без каких-либо проблем. 

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Проверил данные по старому паспорту. Инн найден. К новому паспорту не привязан.

Значит в налоговую попросту не поступили сведения о Вашем новом паспорте. Обратитесь после праздников к ним на прием — и внесут новые данные

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
1000 ₽
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.01.2019