Как отказаться от страховки по кредиту, если при отказе угрожают увеличением процентной ставки?

Здравствуйте. В банке на кредит навязали страховку. После вопроса о том, как можно отказаться от нее, сказали, что если вы откажитесь, то у вас на 5 % вырастет ставка. Это где-то прописано и действительно может быть или просто так говорят, чтобы не отказывались от страховки?

  • AQ2q8oUc0ag
    .jpg
  • IYU0RbHwLbQ
    .jpg
, Диана, г. Москва
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

В данном случае необходимо изучить условия кредитного договора и приложений к нему. Поскольку банки зачастую завуалируют так, что обычный человек просто не разберется.

Присылайте копии будем смотреть.

Диана
Клиент, г. Москва

хорошо. прикладываю информацию о страховке